Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Не можете найти работу?
Мы поможем вам найти достойных работодателей!

Ищете высококвалифи-
цированных работников? Обращайтесь к нам.
Мы вам поможем!

Регистрируйтесь на сайте и добавляйте свое резюме или вакансию. Сайт будет рад новым Активникам. Вместе мы сможем многое в этом прекрасном мире!

Оставляйте ваши комментарии
Z 19 декабря 2022
Послание к Гарсии
Лента комментариев
Все комментарии

 

Секрет продаж от Нюха и Бегуна

27 декабря 2012 -

 Привет, дорогие читатели!

Что вам известно о продажах? «И ты туда же!» — воскликните вы. Бесконечная реклама в средствах массовой информации, многочисленные статьи в Интернете, настойчивые предложения «толковых экспертов», надоедливые продавцы в магазинах и многое другое, — все это, казалось бы, мешает нам ЖИТЬ! Мы хотим сами выбирать лучшие для нас товары и строить свою жизнь по собственным правилам. От подобных мыслей, в голове постоянно звучит вопрос: «К чему мне все это?».

Раньше я, как и вы задавалась этим вопросом. Но только в самом начале своего пути. Лучше как никто мое движение по Лабиринту, описал в своей книге «Кто забрал мой сыр?» Джонсон Спенсер. Моим куском СЫРА было достижение вершины карьерной лестницы, и я упорно его искала. Испытав истинное наслаждение от повышения в должность руководителя, распрощавшись с креслом обычного специалиста, я решила, что нашла свой СЫР. Мои привычки с того времени сильно изменились. Вместо того, чтобы регулярно отслеживать тенденцию на рынке, постоянно повышать уровень своей компетентности и качество работы отдела, я утопала в самоуспокоенности. Моя табличка на стене гласила: «Кусок сыра найден на зависть простым обывателям!». Утратив бдительность, не замечая происходящего вокруг, я продолжала любоваться заслуженным призом за упорные труды. И именно тогда, ситуация изменилась. Я стала испытывать трудности. Изменились условия на рынке, конкуренты стали предлагать новые интересные предложения, поэтому продажи моего отдела упали. С сотрудниками случались частые конфликты, энергии и сил становилось меньше. Оказалось, что СЫР давно покрылся плесенью, а я до сих пор этого не чувствовала. От осознания собственного бессилия, мне пришлось уйти. Я обвиняла во всем нелюбимую работу, ведь скольких трудов стоило мне найти свой СЫР. «Я достойна своей вершины, это несправедливо!» — звучало во мне. От чувства обиды и гнева, я порвала тонкую грань в общении с самыми близкими людьми и нарушила главный закон Успеха – Закон 100% ответственности.

Так продолжалось много месяцев, пока я не встретила своих учителей Нюха и Бегуна. Они познакомили меня со своим страхом не получить желаемый кусок СЫРА и раскрыли секрет успешных продаж (смотри ниже). Я поняла, что каждый из нас, где бы мы не находились и чем бы не занимались, продает себя ежесекундно!

Нюх и Бегун помогли мне в профессии, напомнив, что главными качествами любого продавца, являются: любовь к людям и любовь к своему делу! А настоящая любовь не имеет границ для роста и не ограничивается рамками привычного. Она заставляет нас все время прибывать в движении, изменяться, развиваться и совершенствовать свое мастерство. Если мы не способны преодолеть Страх, значит в нас мало Любви! И все, что нам действительно необходимо, отыскать ее в себе, как самый большой и лакомый кусочек СЫРА!

К своей профессии, вы можете применить секреты Нюха и Бегуна, уже сейчас, если поймете, что:

1. «Перестройка неизбежна! Всегда кто-то заберет сыр».

Изменяться — означает идти вперед, действовать. А когда действуешь, появляется страх потерять прежний образ жизни, где ты чувствовал себя удобно и спокойно. Подумай, ведь Вселенная не может продвигать тебя к цели, окружая зоной комфорта. Посылая перемены, она заставляет нас остановиться и задуматься над тем, где мы находимся сейчас, и в каком направлении стоит продолжать движение.

2. «Перемены надо ожидать, надо готовиться, ибо сыр заберут!»

Чтобы быть на шаг впереди в своей профессии, надо постоянно помещать себя в зону дискомфорта. Выходить на новые рынки, применять самые креативные инструменты, идти на риск и непрерывно учиться у своих конкурентов. Иначе Сыр окажется в руках у того, кто знает и применяет науку Успеха в своей жизни.

3. «Надо быстрее приспосабливаться к изменениям! Чем раньше оторвешься от старого куска сыра, тем быстрее найдешь новый!»

Скорость – главное правило Успешного продавца! Проторенная дорога к желанной цели, не развивает твои умения. Даже если ты уже успешен, стремись быть лучше каждый новый день! Не держись за старые методы в работе, будь в ежесекундном поиске более интересных подходов, экспериментируй!

4. «Надо внимательно следить за переменами. Надо чаще нюхать сыр, чтобы знать, когда он начинает портиться!»

Чаще смотри на себя со стороны, чтобы замечать, какие качества тебе следует развивать в себе. Минимум 1 раз в месяц посещай семинары и тренинги. Посвящай 1 час в день чтению деловой литературы, а также литературы по личностному росту.

Качества хорошего продавца + Качества успешного человека

                                                   =  Твой кусок сыра

5. «Изменяться необходимо! Вперед, вслед за сыром!»

Наслаждайся любыми переменами в своей жизни, даже если эти перемены кажутся тебе роковыми. Вселенная всегда желает нам самого лучшего. Ты лишь должен сделать следующий шаг!

Я вспоминаю сотрудников своего отдела, которые, мечтая заработать премию, работали по 12 часов в сутки и, достигая необходимой им суммы, останавливались. Они не хотели помещать себя в зону дискомфорта, так как испытывали при этом страх и напряжение. И только когда происходили перемены в работе, приходилось делать выбор: идти наперекор своим страхом и развиваться быстрее, или уйти с обидой на переменчивый Мир, как когда-то сделала Я.

«Какое это имеет отношение ко мне?» — спросите вы. И этот вопрос очень кстати, так каксекрет успешных продаж, вы можете применять не только в профессии, но и в повседневной жизни. Мы ежедневно общаемся с огромным количеством людей, и применяя правила Нюха и Бегуна у нас появляется возможность приобрести верных друзей, семейное счастье, воплотить все свои мечты и желания!

Умение продавать необходимо нам как воздух, которым мы дышим. Вдыхая запах наполненной жизни, вы освобождаетесь от страха перемен и становитесь свободными. Вы не бездействуете в ожидании своего куска СЫРА, а меняете мир к лучшему!

Надпись на табличке:
«Собственная трусость держала его в плену колебаний и малодушия! Стремительным продвижением по неисследованным местам Лабиринта, приобрел он свободу!» (Мом)

С любовью, Ваша Екатерина. 

Больше об искусстве гениальных продаж читайте на сайте: echugueva.com

Похожие статьи:

Активные продажиКак продать слона, или советы практика - активника!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 8315 просмотров
Комментарии (4)