Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Не можете найти работу?
Мы поможем вам найти достойных работодателей!

Ищете высококвалифи-
цированных работников? Обращайтесь к нам.
Мы вам поможем!

Регистрируйтесь на сайте и добавляйте свое резюме или вакансию. Сайт будет рад новым Активникам. Вместе мы сможем многое в этом прекрасном мире!

Оставляйте ваши комментарии
Z 19 декабря 2022
Послание к Гарсии
Лента комментариев
Все комментарии

 

Прилагай усилие на базе устройства, а не прошлого опыта

11 сентября 2016 -

Напомню вам 4 принципа, которые были описаны в предыдущих статьях:

1.      Не верь глазам своим, а верь измерителям

2.      Работай в плоскости своего влияния

3.      Работай большим против меньшего

4.      Работай с конца в начало

Применяя первый принцип, человек приходит к объективности, и исключает неудачу. Применяя второй принцип, человек определяет свои слабые и сильные стороны и работает над ними, исключая, слабые и усиливая сильные стороны, тем самым создавая условия для результатов.

Применяя третий принцип, человек учится работать с командной позицией, повышая или понижая уровни решения задач, учиться находить решения, которые позволят решить задачу, управляемо.

Применяя четвертый принцип, человек учится определять конечный результат и двигаться по сценарию с конца в начало, задавая себе вопрос «Что предшествовало этому конечному результату?»  

Пятый принцип «Прилагай усилие на базе устройства, а не прошлого опыта» учит нас не использовать свой прошлый опыт, а разбираться в устройстве. Дело в том, что ситуации в жизни не повторяются, каждую секунду всегда возникают новые ситуации, мир не стоит на месте, и как говорится «Два раза в одну и ту же воду не войдешь». А прошлый опыт это копилка неудач, а с другой стороны предохранитель, например, вы обожглись об чайник, теперь знаете, что он может быть горячий. Вас три раза послал клиент на три веселые буквы, теперь вы думаете, что клиенты плохие. Вам не качественно вылечили зуб в стоматологии, теперь вы боитесь стоматологов. Вы порезали руку ножом, теперь вы знаете, что нож острый, если кто-то направит на вас нож, вы начинаете бояться. При знакомстве с девушкой на улице, вас послали, теперь у вас возникает страх при знакомстве с новой девушкой. А теперь представьте, сколько у вас, за свою жизнь скопилось инцидентов с неудачами из разных плоскостей жизни. Это и есть ваш опыт. И если вы будете, при решении задач, прилагать усилие, основываясь на прошлом опыте, то на выходе, вы получите ещё больше ошибок, неудач и упущенных возможностей. Приведу другой пример: вы закрыли подряд четыре сделки, теперь вы думаете, что вы мастер и бог по заключениям сделок, но вы заблуждаетесь, потому что каждый новый человек, который появляется в жизни, будет отличаться от предыдущего, и появится тот, с которым вы не сможете сработать и получите неудачу, если вы себя не откорректируете, то будет ещё неудача, потом ещё. Но вы же думали что вы мастер, а думали вы так, потому что это уже прошлый опыт, а ситуации и люди, которые появляются, другие. Ещё пример, человек в казино выигрывает сумму и уходит, теперь он с дуру думает, что он буде выигрывать всегда и играет снова, проигрывает, но останавливаться не хочет, и продолжает до тех пор, пока всё не проиграет)) Ещё пример, боксёр, каратист, самбист, борец, тайский боксёр и любой другой спортсмен, занимающийся единоборствами, например, стал чемпионом мира, и теперь он думает, что достиг высот и может любому накостылять. Но вдруг на улице возникает ситуация, где этот спортсмен попадает в драку и его противник просто достаёт нож и режет его, а где же тот чемпион мира? Правильно, чемпион мира остался на ринге или на татами в прошлом, там были правила, там были перчатки, шлем, мягкое покрытие, другие декорации и там не было ножей. Отсюда вывод, с одной стороны прошлый опыт как предохранитель и обеспечивает безопасность, а с другой стороны прошлый опыт опасен, потому что возникает заблуждение относительно собственных преимуществ. И это две крайности. И что же делать? Отсюда возникает необходимость в применении принципа «Прилагай усилие на базе устройства, а не прошлого опыта», а как это сделать? Очень просто, брать предыдущие четыре принципа, ведь первый принцип гласит «Не верь глазам, а верь измерителям», и в первой статье был описан первый измеритель «Истина и ложь», берём его и начинаем просеивать:

1.      Истина многоприменима

2.      Истина работает всегда

3.      Истина несёт благо и повышает уровень подготовки человека

4.      Истина доказуема

Прикол в том, что можно спорить бесконечно, что лучше, а что хуже, и это до тех пор, пока не появится измеритель. Применение измерителей позволяет правильно работать с информацией, вытаскивать объективные данные, обеспечить себе безопасность от дезинформации, разбираться в устройстве и видеть, как обстоят дела в действительности. Измерители это как щит, который вас защищает. Данные принципы это тоже измеритель. Обратите внимание, на то, что если нету объективных измерителей, то человеку, можно навязать всё что угодно, товар, услугу, мнение, убеждение, информацию, заблуждения других людей. И люди среди всего этого живут, без щита, а знаете, почему нет щита и никто вам его не дал, потому что это будет не выгодно, и продавать услуги, заблуждения, чужие мнения и дезинформацию станет невозможно. Как можно продать человеку ложь, который знает как отличить правду от лжи? Никак! Лично я, уже достаточное количество времени применяю измерители, и их не один, не два, не три, их много. В первой статье я об этом писал. Скажу вам, что порой становится смешно, от того, как сильные мира сего пытаются вводить людей в заблуждение. Думаю на сегодня достаточно, следующий принцип звучит так «Прилагай усилие в правильном направлении» 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 6010 просмотров
Комментарии (0)